Итоги семинара ФАУ «ФЦЦС» в Севастополе: перспективы сотрудничества



В Севастополе завершился двухдневный семинар ФАУ «ФЦЦС» «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Актуальные вопросы на современном этапе».  В семинаре приняли участие руководители региональных органов по ценообразованию в строительстве и специалисты предприятий строительного комплекса.

В ходе семинара ведущие специалисты ФАУ «ФЦЦС» ознакомили участников с перспективами развития ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли. Участники семинара обсудили практические аспекты нормативно-правового регулирования определения стоимости строительства и экспертизы сметной документации, а также особенности применения нормативов цены строительства. 

Слушатели высоко оценили обновлённую программу семинара, составленную на основе их требований и пожеланий с учетом специфики строительного комплекса Крымского федерального округа. Так, представители ГУП РК «Крымэнерго» в своих отзывах отметили «интересную информативную тематику семинара и развёрнутые исчерпывающие ответы на вопросы». Сотрудники ООО «Газпром добыча Оренбург» оценили доступность лекционного материала. По мнению участников семинара из ГУПС «Севтеплоэнерго», «услышать разъяснения от первых лиц центра ценообразования было очень интересно».

По словам первого заместителя руководителя ФАУ «ФЦЦС» Александра Вилкова, семинар ФАУ «ФЦЦС» в Республике Крым показал заинтересованность региональных центров ценообразования в развитии информационного обмена по практическим вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли. 

«Одной из главных задач, которую ставит перед «ФАУ ФЦЦС»  Минстрой России, – подчеркнул Александр Вилков, - является актуализация существующих сметных норм и разработка новых в рамках государственного задания. В этом контексте сложно переоценить диалог с профессиональным сообществом, представителями профильных органов власти в регионах. Итоги нашего сегодняшнего семинара в Севастополе я оцениваю как твёрдый курс на развитие   полноценного взаимодействия с региональными специалистами в области ценообразования и сметного нормирования».

Следующий семинар ФАУ «ФЦЦС» пройдёт в Самаре 14-15 июля 2016 года. 

Источник: http://faufccs.ru/press-tsentr/novosti/stranitsa-novosti/index.php?ID=279